ПИОНЕРБОЛ 2-7 классы

16 марта 2021 г.

С 10 по 12 марта 2021 года в школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 2-7 классов.

Цели:

1.Популяризации соревнований по пионерболу среди учащихся ГОКУ СКШ №10.

2. Вовлечение в занятия физической культурой и спортом.

3. Пропаганды здорового образа жизни.

4.Выявление лучших игроков в своей возрастной группе для формирования сборной школы по пионерболу для участия в городских соревнованиях.

10 марта команда 2а класса соревновалась с учащимися 3а класса.

В начале игры счет был в пользу команды 3а класса, но второклассники не собирались сдаваться без боя, сравняли счет и победили в этой игре. Отличившиеся игроки: Токарев Николай (3а класс), Егорова Елизавета и (2а класс), Хорошев Александр (2а класс).

11 марта играли команды 4б, 5бклассов. Борьба завязалась не шуточная.

По счету шли, что называется «нос к носу». То одни вырвутся вперед, то другие, но, как говорят, везёт сильнейшему.

Сильнейшим оказался 5б класс. Лучшие игроки в 4а классе: Девятко Артем, Агеев; Глеб, в 5б классе: Олонцев Роман, Хромых Давыд.

В этот же день сыграли сильнейшие сборные 7а и 7бклассов.

Лидер команды 7б класса Капитонов Анатолий с травмированной рукой приложил невероятные усилия, что называется «тянул команду»: брал инициативу на себя, проводил отличные нападающие удары. Команда 7а класса во главе с капитаном Горяшиным Русланом была наиболее собранной, точной и более результативной на подачах, приёмах и передачах мяча.

И как закономерный итог игры 2 -0 в пользу команды 7а класса. Лучшие игроки в 7а классе: Горяшин Руслан, Борисов Михаил, Пучков Данила, в 7б классе: Капитонов Анатолий, Животов Алексей, Ковалевич Константин.

Желаем успеха всем участникам отборочных соревнований в подготовке к городским соревнованиям по пионерболу.