Первое сентября

11 сентября 2017 г.

ТекстСимакова Н.С.

1 сентября 2017 года в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Настроение у всех отличное. Не сомнений, что ребята соскучились по школе.

Учителя смотрят внимательно вдаль. Что ждет нас впереди?

А ждет нас первый урок в новом учебном году!!!

Какие красивые ученики! И цветы у них красивые! Ведь они подарят их своей учительнице.

Школа построена, теперь можно приглашать первоклассников.

Маму первоклассника всегда легко узнать среди гостей. Она сосредоточена, удивлена…

Как там мой сынок или доченька? Страшно отпускать ребенка одного.

Для учеников 9 класса в девятый раз прозвенит первый звонок! Они ждут этого момента с нетерпением. Ведь это последняя торжественная линейка перед выпуском!

Мальчики 8 класса все в белых рубашках, нарядные и очень серьезные. За лето так повзрослели, что кажется, ученикам 4 класса их не догнать. Это только кажется. У четвероклассников все впереди. Они ведь в этом году тоже выпускники. Только начальной школы!

Праздник начинается! Ведущие заняли свои места. Директор школы дает разрешение начать торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

Школа замерла в ожидании праздника.

Председатель родительского комитета школы взяла слово для поздравления.

А вот и юные артистки! Выступают-поздравляют! 4 класс – молодцы!

А вот и восьмиклассники со своим поздравлением! А где же первоклассники? Или им еще рано выступать?

Так где же первоклассники? Этот вопрос волнует многих.

А вот и первоклассники! Они тоже выступают, хотя немного волнуются.

Ужас!!! К нам в гости заглянула Баба-Яга. Вот уж кого мы совсем не ждали… Наверное, праздник испортить хочет?!

На помощь к нам пришел медведь. И не простой, а сказочный. Он победит Бабу-Ягу. Ведь медведь – символ России! Хозяин тайги! Добрый мишка косолапый!

Переговоры с Бабой-Ягой идут успешно.

Оказывается, медведь и научный сотрудник Отдела природы Иркутского краеведческого музея один и тот же человек.

Администрация музея благодарит директора нашей школы за плодотворное сотрудничество. И вручает благодарственное письмо.

Баба-Яга успокоилась, присмирела. И даже подарочки для первоклассников в ступе своей привезла.

Как здорово! Родители не пропускают ни одного интересного кадра.

А вот и наступило время первого звонка! И звоночек весело звенит. И у ученика настроение отличное!

По традиции первыми в школу входят первоклассники, которых сопровождают будущие выпускники 9 класса. В добрый путь!

Крепких знаний вам и хороших оценок в новом учебном году!