ОТДЕЛ ПРИРОДЫ. ИРКУТСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. «День птиц».

28 апреля 2022 г.

20 апреля обучающиеся 1 дополнительного класса вместе с родителями в рамках пилотной площадки «Создание доступной социокультурной развивающей среды для детей с разными формами интеллектуальных нарушений в условиях специальной (коррекционной) школы» посетили познавательное занятие в «Иркутском областном краеведческом музее», которое было посвящено птицам, обитающим на территории нашего района и области.

Ведущими занятия были сотрудники отдела, которые встречали ребят в костюмах птиц синицы и вороны. Первоклассники узнали много интересных фактов из жизни птиц, рассмотрели оперение птиц, гнезда, послушали пение пернатых, поиграли в подвижные игры и приняли участие в мастер-классе по изготовлению птиц из бумаги.

Администрация школы, классный руководитель, родители, учащиеся благодарят ведущих мероприятия: заведующую отделом природы Шитикову Ирину Николаевну, старших научных сотрудников Васильеву Татьяну Александровну и Пантюхову Наталью Валерьевну за содержательное занятие и экскурсию по отделу.