ОТДЕЛ ПРИРОДЫ. ИРКУТСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ.«ДЕНЬ ПТИЦ».

28 апреля 2022 г.

ТекстИльина С. М.

В рамках реализации проекта "Путь к профессии" при поддержке фонда президентских грантов ребята 21 апреля побывали в Иркутском областном краеведческом музее на познавательном мероприятии «День птиц».

Ведущие Синичка и Ворона рассказали об огромной роли птиц в уничтожении вредных для леса насекомых, о борьбе птиц с вредителями садов и полей. И наконец о том, что птицы украшают природу, оживляют лес и поля звучной песней, радуют глаз своим ярким оперением, подвижностью и веселостью. Обратили внимание ведущие и на то, что человек тоже должен заботиться о птицах, помогать им пережить холодную зиму, не разорять гнезд.

И в заключении ребята приняли участие в мастер - классе по изготовлению птицы в технике оригами и раскрашивании оперений у совы.

Занятие было проведено в интересной, доступной форме для наших учащихся.

Администрация школы, педагоги, учащиеся благодарят ведущих мероприятия: заведующую отделом природы Шитикову Ирину Николаевну, старших научных сотрудников Васильеву Татьяну Александровну и Пантюхову Наталью Валерьевну за увлекательное занятие.