Отчёт о проведении торжественной линейки «Последний звонок – 2018»

07 августа 2018 г.

25 мая 2018 года в ГОКУ СКШ № 10 г. Иркутска по доброй традиции под звуки песни Алсу «Последний звонок» началась торжественная линейка, посвященная Последнему звонку. В это весеннее утро школьный зал выглядел нарядно и празднично! Он был украшен шарами, огромными цветными карандашами, плакатами, а на экране шла презентация с фотографиями наших дорогих выпускников из их школьной, веселой, беззаботной жизни.
         Торжественную линейку, посвященную Последнему звонку, открывали учащиеся 8 класса Соболев В., Высоких А., Коваль А. и ведущие Щукин В.В. (учитель технологии) и Сафонова Т.С. (учитель-логопед).

Выпускников поздравили со знаменательным днем в их жизни и поблагодарили всех гостей, друзей и родителей за то, что они пришли поддержать и проводить наших дорогих выпускников в добрый путь. После чего торжественно, под музыку вышли нарядные выпускники 9 класса со своим классным руководителем Рудых Е.А.

С добрыми напутствиями к ребятам обратилась директор школы Изиляева О.В., пожелала ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к выпускникам и заместитель директора по УВР Черных Л.Ф., зачитала приказ об успешном освоении АООП и выпуске учащихся 9 класса из школы.

Выпускники, учащиеся 8 класса и педагоги школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Восьмиклассники показывали сценку, пели напутственную песню «Дорогами добра». Ребят поздравляли родители и учителя.

Ярким поздравлением было слово первоклассников под руководством их классного руководителя Ильиной С.М. Они пожелали выпускникам всего самого наилучшего, вручили им подарки и воздушные шары.

Трогательным было выступление классного руководителя Рудых Е.А., которая поздравила своих повзрослевших ребят с знаменательным днем их жизни, поблагодарила за прекрасные и веселые годы школьного периода и подарила небольшие презенты – выпускной фотоальбом и шоколадки «Последний звонок».

Вспомнили выпускники в этот день и своих первых учителей – Трачевскую Г.С. и Гармышеву Л.И. и почтили их память минутой молчания в знак благодарности за первые уроки, первые буквы, первые книги в их школьной жизни….

Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 9 класса. Нарядные 9-классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. Девятиклассники читали стихи, пели песни об учителях и школе, танцевали прощальный вальс с учителями под песню «Маленький принц».

Очень трогательным моментом стал для всех присутствующих танец выпускников школы и их родителей. Многие не могли сдерживать слезы….

Очень скоро настала минута для выпускников, когда смело их можно назвать полноценными гражданами нашей великой Родины, когда они простятся с родной и любимой школой, беззаботной жизнью, с любимыми учителями.

Право последнего звонка предоставили ученику 9 класса Черемшанову Геннадию и ученице 1 «А» класса Синкиной Софии.

Под звуки песни А. Чджен «Последний звонок» и аплодисменты присутствующих, выпускники отправились запускать воздушные шары – символ расставания со школьной порой, загадав свои сокровенные желания.

Светлых и лёгких вам дорог, чистого неба и прекрасного будущего!

Отчет составила: Рудых Е.А.,
классный руководитель 9 класса