18 мая 2021 г.

20 мая 2021 г. состоялось общешкольное родительское собрание. Мероприятие началось с творческого выступления обучающихся и педагогов.

Директор школы Оксана Владимировна Изиляева, подвела итоги учебного года. Она отметила самых активных родителей, которые оказывали в течение года помощь образовательному учреждению и вручила им благодарственные письма.

Далее слово было предоставлено старшему инспектору ОДН ОП-5 майору полиции Наталье Анатольевне Солянкиной, которая выступила с докладом «Летний отдых и оздоровление детей – большая ответственность родителей». Она рассказала о значимости организации плодотворного отдыха детей в период летних каникул и о том, что родители несут ответственность за его организацию. Также Наталья Анатольевна напомнила родителям о необходимости соблюдения детьми комендантского часа, соблюдения всех мер безопасности, включая безопасность нахождения на водных объектах. Родителям были выданы памятки на тему «безопасность детей на каникулах».

Заместитель директора по ВР Людмила Александровна Попова рассказала о достижениях обучающихся за учебный год.

Результаты участия обучающихся в предметной области:

Всего участников1 место2 место3 местоучастник
50/57,5 % 16 9 2 23

Результаты участия обучающихся в творческих конкурсах:

Всего участников1 место2 место3 местоучастник
56/64,5 % 9 8 10 29

Педагог-психолог Оксана Борисовна Ежкова в своем выступлении рассказала о том, что в школе был проведен анализ морально-психологического климата ученического коллектива, ознакомила родителей с его результатами. В целом, исходя из психологического анализа, климат в ученическом коллективе благоприятный.

Также на общешкольном собрании вниманию родителей была представлена информация по областному родительскому собранию на тему «В поисках сокровищ или невидимые нити воспитания», проводимому ГКУ "ЦЕНТРОМ ПРОФИЛАКТИКИ, РЕАБИЛИТАЦИИ И КОРРЕКЦИИ". Родителям были выданы ссылки для подключения.