Областной танцевально-тематический конкурс «Я могу!»

29 марта 2020 г.

20 марта на базе нашей школы состоялся областной танцевально-тематический конкурс «Я могу!» среди специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области.

Мероприятие было приурочено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема конкурса: «Мы – наследники Победы!»

Конкурс проводился с целью содействия развитию танцевального творчества, самореализации и самовыражения танцевального искусства детей с ограниченными возможностями здоровья.

• Участниками конкурса «Я могу!» стали 46 участников из 6 школ Иркутской области:
    • ГОКУ СКШ № 5 г. Иркутска;
    • ГОКУ СКШ № 10 г. Иркутска;
    • ГОКУ СКШИ № 20 г. Иркутска;
    • ГОКУ СКШ № 12 Г. Иркутска;
    • ГОКУ СКШ № 7 г. Иркутска;
    • ГОКУ СКШ г. Вихоревка.

В жюри конкурса работали:

Пашинова Ольга Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и практик специального обучения и воспитания Педагогического института ИГУ;

Зуева Елена Николаевна, старший преподаватель, магистр педагогического образования кафедры теории и практик специального обучения и воспитания Педагогического института ИГУ;

Дектерёва Наталья Викторовна, преподаватель хореографических дисциплин Иркутского областного колледжа культуры.

Участники подготовили танцевальные номера, приуроченные к 75-ию со дня Великой Победы.

• Конкурсантов оценивали в трёх номинациях с учётом возрастных категорий:

• 1. Ансамбль (возрастная категория 5-9 классы)

• «Матросский танец», коллектив «Люблюля» ГОКУ СКШИ № 20 – I место.
          • «Огонёк», коллектив «Апельсин» ГОКУ СКШ № 10 – II место.
          • «День Победы», коллектив «Дети XXI века» ГОКУ СКШ № 5 – III место.

• 2. Ансамбль (возрастная категория 1-4 классы)

• «Смуглянка», коллектив «Апельсин» ГОКУ СКШ № 10 – победители в данной номинации.

• 3. Малые формы (возрастная категория 5-9 классы)

• «Обними», коллектив «Импульс» ГОКУ СКШ №12 – победители в данной номинации.

• 4. Отдельное исполнение (соло, дуэт) (возрастная категория 5-9 классы)

• «Граница», коллектив Уроки «Терпсихоры» ГОКУ СКШ № 7 – победители в данной номинации.

• Остальные конкурсанты получили дипломы участника:

• «Закаты алые», коллектив «Дети XXI века» ГОКУ СКШ № 5;
        • «Яблочко», коллектив «НеЗабудки» ГОКУ СКШ г. Вихоревка.

Борьба в конкурсе была напряжённой. Несмотря на это, все участники остались довольны, ведь конкурс получился душевным, организованным на высшем уровне.

После конкурсной программы участников ждал небольшой концерт с участием коллективов детского сада «Мишутка», которые подарили всем массу улыбок и положительных эмоций. Танцевальный коллектив «Бусинки» с танцами «Мышиная история», «Лягушата» оставил зрителей неравнодушными к своему творчеству, поразив их своей детской непосредственностью. Коллектив «TimeDance» с танцем «Пеппи» (руководитель - Старостенко Елизавета Николаевна) заставил всех присутствующих двигаться на месте, зарядив зал позитивом и хорошим настроением.

• Выражаем благодарность спонсорам областного конкурса «Я могу!»:

• - ООО «Многопрофильная компания» АСПРОФ», генеральному директору Фадееву Ивану Сергеевичу;
    • - ПАО «ТрансКонтейнер» на ВСЖД, директору филиала Куторкину Дмитрию Геннадьевичу;
    • - Дирекции по ремонту пути (по кадрам и социальным вопросам), заместителю начальника Палошу Ивану Ивановичу;
    • - Родительскому комитету ГОКУ СКШ № 10 в лице Чужиновой Натальи Юрьевны.
    • - Их доброе и внимательное отношение, спонсорское участие помогают детям с ОВЗ ощутить настоящий праздник!

От себя лично выражаю благодарность всем работникам ГОКУ СКШ № 10, которые принимали участие в подготовке и проведении областного конкурса «Я могу!»

Спасибо Вам за помощь, за участие,
За то, что время для меня нашли,
Желаю Вам любви, здоровья, счастья,
Чтоб ангелы везде Вас берегли!