областное мо учителей физической культуры

Областное мо учителей физической культуры

09 октября 2017 г.

28 сентября 2017 года на базе нашей школы прошло заседание областного МО учителей физической культуры на тему "Адаптивная физическая культура как один из способов развития двигательной активности учащихся с ОВЗ". В мероприятии приняли участие 10 педагогов из следующих коррекционных школ г. Иркутска: №1, №3, №4, №11, №14, №10, №20, № 9 и спецшкола п. Тельма. Работа заседания началась с выступлений учителей по теме адаптивной физической культуры. С докладами и презентациями выступили Колпакова В.В., Старостин Д.Д., Бадеева О.А и Подберёзкин Г.В.

Также гости посетили открытый урок физической культуры во 2"в" классе (учитель - Подберёзкин Г.В.). Далее перед участниками заседания МО выступил школьный театральный кружок "Саквояж".

В завершении заседания участники провели анализ открытого урока и подвели итоги заседания областного МО. Психологом школы была проведена рефлексия, в ходе которой участники высказали мнение о проведённом мероприятии.