Новогоднее приключение Деда Мороза в Китае

Символ года наш дракон.

Приглашайте его в гости,
Все сомнения отбросьте,
Ведь он добрый и красивый,
Значит, год будет счастливый.

2024 год по Восточному календарю - год Дракона, а дракон является священным животным в Китае. Поэтому наш Дедушка Мороз после настойчивых уговоров Снегурочки и Бабок-Ёжек отправился накануне Нового года в путешествие по Китаю. Перед сказочными героями стояла задача изучить и познакомить детей с новогодними обычаями и традициями китайского народа.

Китай и Россия не только дружественные страны, но и территориально являются соседями, а как же не поздравить с Новым годом соседей?! Нашим ребятам очень интересно, откуда пришла к нам история Восточного календаря и многое другое. За время путешествия ребята познакомились с китайскими легендами: «про китайского Деда Мороза»; «про чудовище Нянь и Год». Поиграли в китайские новогодние игры и, конечно же, не забыли про свои традиции и новогодние забавы!

Но какими бы не были манящими далекие страны, ничто никогда не заменит тепла и красоты Родной Земли, Родины, России-Матушки! По возвращению сказочных героев из Китая, наш Дедушка Мороз вручил всем детям подарки от Китайского Деда Мороза и от себя со Снегурочкой!