Неделя "Вежливости и доброты"

20 января 2022 г.

ТекстФролова Е.П.

С 10 по 14 января 2022 года, прошла тематическая неделя «Вежливости и Доброты», посвященная Всемирному дню Спасибо.

Мероприятия Недели были нацелены на воспитание у детей положительных качеств характера, способствовали сплочению коллектива, мотивировали детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

В течение всей Недели педагоги и учащиеся принимали активное участие в мероприятиях на совершение добрых поступков и добрых дел.

Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости. С большим воодушевлением и радостью дети распространяли среди педагогов «Улыбки» и «Рецепты счастья».

С младшими школьниками проведены игровые уроки  «Спасибо, что ты рядом…», классные уроки « Солнышко Добра и Спасибо».

Самым большим удовольствием для ребят был просмотр мультфильмов о добре.

В завершении проекта была оформлена выставка открыток - Спасибок.

Неделя «Вежливости и доброты» удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.