Неделя технологии

08 февраля 2023 г.

С 30.01.2023 г. по 03.02.2023 г. в школе прошла Неделя Технологии. Было организовано множество интересных дел для школьников всех классов.

На переменах в холле второго этажа по телевизору был организован показ слайд-шоу об участии детей в трудовой деятельности: «На уроках технологии».

Также в течение недели, обучающиеся 1-9 классов под руководством классных руководителей, принимали участие в конкурсе раскрасок рисунков «В мире профессий». Приняли участие более 30-ти ребят.

В свободное время ученики старших классов решали ребусы по профессии «Повар».

После уроков ребята участвовали в конкурсе «Креативный бутерброд»

Елена Кузьминична Парцей представила мастер- класс «Изготовление брелока в технике «макраме»» для ребят 5-7 х классов.

Валерий Викторович Щукин совместно с классными руководителями на переменах проводил мастер-классы для обучающихся второго варианта по изготовлению игрушек из древесины. Обучающиеся 1 класса с классным руководителем посетили на переменах столярную мастерскую. Дети познакомились с пространством мастерской, инструментами, станками и оборудованием. Поработали над изготовлением игрушек из древесины. (рис.11)

Во второй половине дня ученики 6-го класса с учителями технологии Парцей Е.К. и Щукиным В.В. посетили мастер-классы в Иркутском городском «Доме ремёсел», где ребята изготовили различные поделки из глины и ткани.

Парцей Е.К. провела открытое мероприятие для девушек «А, ну-ка, девушки!». Девушки соревновались в различных конкурсах, а юноши выступили в роли болельщиков и судей. На мероприятии присутствовали в качестве жюри заместитель директора по учебной работе Черных Л.Ф. и заместитель директора по воспитательной работе Белоцерковец Л.А. Первое место заняла Малышева Алена, на втором месте Чмыхало Александра и на третьем месте Зюзина Юлия. Всем очень понравилось. В конце занятия пили чай с пиццей, которую испекли будущие повара.

Итогом недели стала выставка рисунков, раскрасок и поделок ребят.(рис.17)

Неделя прошла интересно и творчески!