НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА

23 апреля 2022 г.

ТекстКетсана Л. А.

В нашей школе с 11 по 15 апреля прошла неделя русского языка.

У учащихся всех классов была возможность проверить себя и показать знания, творческие способности, смекалку и фантазию в разнообразных конкурсах.

Началась неделя с конкурса "Весёлые прописи", в котором приняли участие ребята из 4б, 4в, 5б, 6а и 6в классов. Они прописывали и обводили буквы, слоги, слова и предложения. Самые красивые и аккуратные работы были у Эйсеновой Айзирек (6а кл.), Рожкова Вадима (6а кл.), Калашникова Дмитрия (6а кл.), Сизых Владислава (5б кл.), Кухарюка Дениса (5б кл.) и Мельниковой Софии (6в кл.). Учащиеся данных классов также приняли участие в игре "Найди нужную букву". Им нужно было найти на карточках нужные буквы и раскрасить их, чтобы получилась картинка. В этой занимательной игре все участники успешно справились с предложенными заданиями.

12 апреля учащиеся 5а, 6б и 8-х классов писали "Космический диктант", приуроченный к Дню космонавтики. Победителями стали Зюзин Александр (5а кл.), Холод Ярослав (6б кл.), Зюзина Юлия (8а кл.) и Животов Алексей (8б кл.).

Конкурс каллиграфического письма "Золотое пёрышко" среди учащихся 1, 3а, 4а и 5а классов прошёл 13 апреля. Данный конкурс проводился с целью выявления у учащихся каллиграфических способностей, повышения мотивации к овладению красивым и правильным почерком. Лучшими каллиграфами школы были признаны: Ивановская Екатерина (1 кл.), Бирюков Дмитрий (4а кл.), Отрок Ярослав (3а кл.) и Дюпин Денис (5а кл.).

14 апреля в 3а, 4а, 5а, 6б и 8-ых классах прошли олимпиады по русскому языку. В олимпиадные работы, наряду с традиционными, были включены нестандартные задания, направленные на развитие логического мышления и творческого воображения.

Победителями олимпиад в своих классах стали:

Крупа Алёна (3а кл.)

Терлецких Кирилл (4а кл.)

Ветрова Карина (5а кл.)

Хромых Давыд (6б кл.)

Борисов Михаил (8а кл.)

Ковалевич Константин (8б кл.).

Завершилась неделя русского языка мероприятием "Пластилиновые буквы и слова", в котором приняли участие 4б, 4в, 5б, 6а и 6в классы. Учащимся были выданы индивидуальные карточки с изображённой буквой или словом. Ребята, используя технику размазывания пластилином, должны были "закрасить" свою букву (слово).

Комиссия отметила, что самые красивые работы принадлежат:

Мельниковой Софии (6в кл.)

Гезингеру Владимиру (6в кл.)

Рожкову Вадиму (6а кл.)

Худякову Дмитрию (4б кл.)

Неделя русского языка прошла интересно. Надеемся, что все ребята получили заряд на дальнейшее изучение предмета. Благодарим учащихся и педагогов за активное участие во всех мероприятиях, прошедших в рамках предметной недели.