Неделя «Равноправие»

24 декабря 2020 г.

С 07.12.2020 по 11.12.2020 в нашей школе прошла неделя «Равноправие», посвященная всемирному дню прав человека. Ставились задачи:

1. Познакомить учащихся с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, научить применять их в жизни.

2. Помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.

3. Развивать умение называть свои права и анализировать поступки других.

4. Воспитывать уважение к другим людям.

Согласно плану работы, мероприятия прошли во всех классах. Учителя  проводили классные часы с обучающимися: « Права ребенка», «Права и обязанности обучающихся, закрепленные в Уставе школы», «Правила школьной жизни».

В школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни, формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. Учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права.

Проведение Недели «Равноправие», позволило успешно выполнить поставленные задачи, а также повысить информированность школьников об основных правовых аспектах современного общества.