Неделя профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений «Высокая ответственность!»

Неделя профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений  «Высокая ответственность!»

05 сентября 2022 г.

С 05 по 09 сентября 2022 в нашей школе прошла неделя профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений «Высокая ответственность!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября)

Задачи:

- снижение рисков возникновения безнадзорности и беспризорности;
   - повышение информированности участников образовательного процесса об основах системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений;
   - развитие правовой осознанности у участников образовательного процесса.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:
  1. В 5 А классе прошел классный час на тему «Терроризм – угроза обществу».
  2. На уроках ОБЖ в 4 А, 6 А, 7 А, были проведены инструктажи «О действиях в
экстремальных и опасных ситуациях в случае угрозы проведения террористического акта».
  3. Среди обучающихся 9-х классов была проведена беседа на тему: «Моя ответственность перед законом».