Неделя математики

27 марта 2023 г.

В нашей школе с 13 по 17 марта прошла неделя Математики. Учащиеся приняли участие в разнообразных мероприятиях, порою сложных, но очень увлекательных! Ребята узнали много нового и интересного о мире математики, показали себя настоящими знатоками этого предмета.

В конкурсе «Волшебная цифра» учащимся предоставилась возможность проявить свои творческие способности: нужно было представить цифры в виде интересных образов, используя любую технику – аппликацию, коллаж, рисунки. Особо хотелось бы отметить работы Вологдина Михаила, Неруш Антона, Мужчинкина Матвея (1а класс), Якшибаровой Анастасии (1б). Очень интересные работы получились у Альчихановой Марии, Клемешова Александра, Вударчук Кирилла (5в), Горелой Маргариты, Сизых Владислава (6б). Вообще все большие молодцы!

Ученик 1а класса Волков Семён победил в конкурсе «Аукцион пословиц и поговорок о числах». Его творческую работу отметили все педагоги и учащиеся школы.

Учащиеся среднего звена проявили свои творческие способности при составлении математических ребусов. Очень понравились загадочные рисунки Халтановой Алёны и Бирюкова Дмитрия (5а).

В конкурсе «Считай, смекай, отгадывай!» среди учащихся 5а и 6а классов самыми смекалистыми оказались Терлецких Кирилл (5а) и Дюпин Денис (6а). Поздравляем победителей!

В математической викторине среди учащихся 7 и 9 классов набрали большее количество баллов Холод Ярослав (7б) и Горяшин Руслан (9 класс). Молодцы!

А еще у нас прошел конкурс «Лучшая тетрадь по математике», школьный министр образования Борисов Михаил вместе со своими помощницами Малышевой Алёной и Чмыхало Александрой посмотрели тетради учащихся школы и выбрали самые лучшие, аккуратные, с хорошими оценками. Хозяевами таких тетрадей оказались Волков Семён и Ивановская Екатерина (1а), Отрок Ярослав и Горюненко Дарья (4а), Бирюков Дмитрий (5а), Еремеев Сергей (6а) и Пивень Вячеслав (7б).

Неделя математики прошла очень увлекательно, все желающие приняли активное участие, показали замечательные результаты! Дети убедились, что математика – это не только цифры, подсчеты и уравнения, это и весёлые задачи, занимательные головоломки, таинственные ребусы. Благодарим за участие детей, родителей и педагогов!