Неделя логопедии

19 декабря 2022 г.

Логопедическая работа в школе строится с учётом особенностей развития детей. Наряду с традиционными формами проведения занятий, коррекция проходит и во внеурочной деятельности.

Ежегодно в рамках тематических недель с 12.12.2022-16.12.2022г. в школе прошла «Неделя логопедии», основными задачами данного мероприятия являлись: закреплять знания детей, полученные за год на логопедических занятиях; развивать психические процессы: память, внимание, мышление, воображение; создавать условия для эмоционально-личностного благополучия ребят; способствовать развитию учебной мотивации; воспитывать умение работать в коллективе, взаимовыручку, доброту.

Открытие логопедической недели объявили по всем классам и выдали задания. Параллельно оформили стенд с занимательными упражнениями про правильное ударение в шутливой стихотворной форме. К данной информации проявили интерес и сотрудники образовательного учреждения.

На переменах ребята пели логопедические песенки для развития общей артикуляционной моторики и фонематического слуха.

Также был объявлен конкурс: «Украсим ёлку особенными шариками» (со словами - признаками). Редко встречающиеся слова приветствовались! По итогам получилась милая словесная ёлочка с эмоциональной окраской.

Объявлен конкурс на лучший новогодний шарик в виде мандалы. Дети с удовольствием приняли участие в нем! Учащиеся Зюзин Саша 6 «А», Геласимова Аня 5 «Б», Горюненко Дарья 4 «А» выполнили оригинальные ёлочные шары в стиле мандала.

Учителя-логопеды: Калёнова К.И. , Митина О.В., Москвитина М.А.