Неделя физкультуры

30 сентября 2022 г.

С 19.09. по 23.09.2022г. в нашей школе прошла предметная неделя физической культуры с целью развития у детей чувства личной ответственности за свое здоровье; формирование культуры здорового образа жизни; воспитания негативного отношения к вредным привычкам. Участвовали обучающиеся 1 – 9 классов.

В течение недели проходили соревнования «Кто самый меткий»- метание дротиков «Дартс», «Юный баскетболист», «Мини-футбол в школу», пионербол. Для 1-х классов прошли «Весёлые старты».

Также в рамках недели физической культуры с целью спортивного совершенствования и формированию культуры здорового образа прошла товарищеская встреча по пионерболу между сборной коллектива школы и сборной 9класса. Победу одержала сборная 9 класса.

22 сентября состоялся мастер класс по «Русской лапте» в 9 классе.

26 сентября совместно с учащимися была оформлена выставка рисунков и раскрасок на тему «Я и спорт. Здоровый образ жизни», в которой приняли участие 35 обучающихся.

По результатам всех видов спорта были определены лучшие команды участники многоборцы. В младшей возрастной группе 1место занял 5а класс,2 место 4а класс. В старшей возрастной группе 1место разделили 9 и 7б классы. 2 место - 7а и 6б классы, 3 место - 5б класс.

В течение недели физкультуры прошли веселые зарядки на переменах.

Так держать! Мы за здоровый образ жизни.