Неделя физической культуры

13 октября 2020 г.

С 28.09.2020 по 02.10.2020 в школе прошла предметная неделя физической культуры.
В течение недели учащиеся всей школы были охвачены спортивной деятельностью: принимали участие в соревнованиях по метанию дротиков «Дартс», занимались лёгкой атлетикой, прыжками в длину с места, сгибанием и разгибание рук в упоре лёжа и др. По результатам всех мероприятий были определены лучшие команды.

Также в рамках недели прошёл конкурс рисунков и раскрасок на тему «Здоровый образ жизни. Физкультура и спорт», в котором приняли участие 50 учащихся из разных классов. Лучшие работы, отмеченные жюри, были представлены на выставке рисунков.

Фотовыставка «Моя спортивная семья» вызвала живой интерес у учащихся нашей школы и их родителей. Были представлены оригинальные фотографии, в которых отражены занятия спортом всей семьей.

Всю неделю учащиеся с удовольствием разгадывали кроссворды на тему: ««Здоровый образ жизни. Физкультура и спорт»». В целом, ребята показали хорошие теоретические знания.
Также было проведено анкетирование родителей на тему «Какое место занимает физкультура в вашей семье?», в котором приняло участие 35 семей. По результатам анкетирования выяснилось, что главный человек в семье - это мама. Она и спортом занимается, и гуляет чаще с детьми, и проводит закаливающие процедуры, и соблюдает режим дня вместе с ребенком.