НЕДЕЛЯ ФИЗИЧЕСКИЙ КУЛЬТУРЫ

28 сентября 2021 г.

С 20.09.2021 г. по 24.09.2021 г. в нашей школе с участием детей целевой группы проекта "Путь к профессии" Фонда президентских грантов прошла предметная неделя физической культуры с целью развития у детей чувства личной ответственности за свое здоровье; формирования культуры здорового образа жизни; воспитания негативного отношения к вредным привычкам.

В неделе участвовали обучающиеся 3 – 8 классов.

В течение недели проходили соревнования по многоборью, включающее легкую атлетику; «Кто самый прыгучий»- прыжки в длину с места, «Силовой конкурс» - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. «Кто самый меткий» - метание дротиков «Дартс», «Юный баскетболист»-броски мяча в баскетбольное кольцо, «Мини-футбол в школу» - жонглирование футбольного мяча. По результатам всех видов были определены лучшие участники многоборцы.

В рамках недели прошла выставка рисунков и раскрасок на тему «Я и спорт. Здоровый образ жизни», в котором приняли участие 43 обучающихся со всех классов.

Жюри выделили лучшие работы, которые были представлены на выставке.

В течение недели физкультуры прошли веселые зарядки на переменах.

Также в рамках недели прошел интеллектуальный мозговой штурм. Учащиеся 4а,5а,6б,8а и 8б классов с удовольствием разгадывали кроссворды на тему: «Я и спорт. Здоровый образ жизни» и показали хорошие знания.

Так держать! Мы за здоровый образ жизни.