Неделя экологии

17 декабря 2019 г.

С 25 ноября по 2 декабря проходила неделя экологии, организаторами которой являлисб педагоги Изиляева Оксана Владимировна и Ильина Светлана Михайловна.

На протяжении всей недели проводились следующие мероприятия: фотоконкурс «Наши домашние питомцы», конкурс рисунков «Как красива Родина моя!», экологическая викторина, конкурс поделок «Новая жизнь ненужных вещей». А также были объявлены экологические акции по сбору пластмассовых крышек и макулатуры.

Все ребята нашей школы приняли самое активное участие в мероприятиях экологической недели. Они проявили творческие способности и показали, как они любят и знают природу своего края. Все участники экологической недели показали  желание и стремление видеть Нашу Землю  прекрасной.

Самым популярным стал конкурс рисунков «Как красива Родина моя!». Результаты конкурса среди учащихся 3-6 классов:1 место – Зюзина Юлия (6 «А»), Малышева Алёна (6 «А») и Букина Василиса (3 «А»), 2 место – Хромых Давыд (4 «В») и  Худорожко Тимофей (3 «А»),  3 место – Пивень Вячеслав (4 «В») и Пучков Данила (6 «А»). Среди учащихся 1, 2 классов места определились следующим образом: 1 место – Степанов Иван (2 «А»), 2 место – Терлецких Кирилл (2 «А»), 3 место – Бирюков Дмитрий (2 «А») и Крупа Алёна (1 «А»).

Особый интерес у учащихся вызвал фотоконкурс «Наши домашние питомцы». В данном конкурсе приняло участие 35 человек. Ребята приносили фотографии своих домашних любимцев, на которых мы увидели красивых, счастливых и ухоженных домашних питомцев. По фотографиям было понятно, что наши ребята умеют заботиться о своихчетвероногих друзьях. Все участники конкурса получили сертификаты.

Самым насыщенным днем экологической недели стала среда – 27 ноября.

В этот день для учащихся 1 - 4 классов ребята 6-х классов   провели   "Экологическую викторину" под руководством Оксаны Владимировны Изиляевой. Знатоками экологической викторины стали учащиеся 4 «Б» класса. Они заняли 1 место в школе. 2 место у учащихся 3 «А» класса. 3 место занял 4 «Г» класс.Экологическая викторина ребятами 6-х классов была хорошо продумана, интересно и ярко проведена.

Также 27 ноября родители  3 «А» класса Алёхина Екатерина Валерьевна, Букина Жанна Васильевна и Сергеева Анастасия Николаевна в рамках конкурса «Новая жизнь ненужных вещей» провели для ребят  мастер-класс  по изготовлению мягкой игрушки «Сова» из старой джинсовой ткани. У ребят получились очаровательные совы. Дети с большим удовольствием трудились и всех порадовали своими игрушками.

И завершился этот день замечательной экскурсией для ребят и их родителей в Иркутский планетарий. Все с интересом посмотрели фильм "Вода – основа жизни!" и понаблюдали за ночным иркутским небом. Благодарим Наталью Степановну Симакову за организацию данной экскурсии.

28 ноября, в четверг, организаторы недели подвели итоги акций по сбору пластмассовых крышек и макулатуры.

Итоги экологической акции по сбору пластмассовых крышек

в ГОКУ СКШ № 10 г. Иркутска

Парцей Елена Кузьминична

Всего по школе:

41 кг

Завершилась неделя экологии в понедельник, 2 декабря,  конкурсом «Новая жизнь ненужных вещей».

На конкурс были представлены поделки из различных бросовых материалов.  Очень ценными и важными оказались поделки кормушки из пластмассовой канистры и картонной коробки. Учащийся 6 «А класса»  Пучков Данила удивил своими объемными поделками. Из бросового материала он сделал кресло и рамки для картин. Все учащиеся  3 «А» класса из старой джинсовой одежды сшили для себя мягкую игрушку «Сова».

Жюри конкурса оценивало работы по следующим критериям: самостоятельность выполнение поделки, аккуратность, оригинальность, использование поделки в быту или жизни. Главное условие - поделка должна быть сделана из бросового материала.

Победителями в данном конкурсе стали учащиеся 3 «А» класса. Они заняли 1 место. 2 место  занял 6 «А» класс , 3 место – 2 «А» класс. И приз зрительских симпатий получил Пучков Данила, ученик 6 «А» класса.

По завершению конкурса были подведены итоги экологической недели. Все участники были награждены сертификатами и грамотами.

Мы благодарим учащихся школы за активное участие в экологической неделе.

Особая благодарность РОДИТЕЛЯМ за помощь и поддержку в проведении экологических акций по сбору макулатуры и пластмассовых крышек.