Неделя «Доброты и вежливости»

13 января 2024 г.

С 09 по 12 января 2024 года в нашей школе прошла неделя «Доброты и вежливости», посвященная всемирному дню «Спасибо».

В рамках недели были спланированы и проведены игры тематической направленности. С обучающимися 2 – 8 классов была проведена игра с мячом «Что такое хорошо и что такое плохо!». Данное упражнение, в интересной игровой форме, позволило сформировать четкие представления о хороших и плохих поступках, научить детей умению налаживать контакт с окружающими, воспитывать положительные черты характера (доброту, терпение, вежливость).

С обучающимися 2 – 8 классов была проведена игра с мячом «Доброта и вежливость!». В ходе игры ребятам удалось закрепить знания правил вежливого общения, а также создать атмосферу доброжелательности в группе.

В 5 – 8 классах прошла игра «Спешите делать добро», которая позволила обучающимся углубить свои знания и представления о доброте, его значении в жизни человека.

С обучающимися 2 – 5 классов была проведена игра «Что доброго делают люди этих профессий?». В ходе игры дети узнали, как добро проявляется в профессиональной сфере человека и как оно важно для каждого из нас.

В рамках недели «Доброты и вежливости» с обучающимися проводились тематические классные часы и воспитательские занятия в группах продлённого дня. Завершилась неделя «Доброты и вежливости» красочной выставкой поделок на тему «Сказочный, добрый герой!».

В неделе доброты и вежливости принимали участие учащиеся всех классов. Благодарим всех учеников, учителей, родителей, которые приняли участие в данном мероприятии!