Неделя Доброты и Вежливости

18 января 2023 г.

ТекстЗверева В.А., Валуева Е.И.
ФотоЗверева В.А., Валуева Е.И.

С 09 по 13 января 2023 года в нашей школе прошла неделя доброты и вежливости, по-священная всемирному дню «Спасибо».

Согласно плану работы, открытие недели доброты и вежливости состоялось 09 января 2023г.

В первый день была проведена акция «Волшебный мешочек». Детям и взрослым предлагалось взять из мешочка пожелание на день. Акция понравилась всем, помогла под-нять настроение и настроить на хороший день.

В рамках недели были спланированы и проведены игры тематической направленности. С обучающимися 5 «Б», 5 «В», 7 «В», 6 «Б», 7 «А» классов была проведена игра с мячом «Что такое хорошо и что такое плохо!». Данное упражнение, в интересной игровой форме, позволило сформировать четкие представления о хороших и плохих поступках, научить де-тей умению налаживать контакт с окружающими, воспитывать положительные черты ха-рактера (доброту, терпение, вежливость).

С обучающимися 1-7 классов была проведена игра с мячом «Кто больше всего знает вежливых слов!». В ходе игры ребятам удалось закрепить знания правил вежливого обще-ния, а также создать атмосферу доброжелательности в группе.

В 5-9 классах прошла игра «Продолжи пословицу о доброте», которая позволила обу-чающимся углубить свои знания и представления о доброте и ее значении в жизни человека.

С обучающимися 1 «А» и 4 «А» класса была проведена игра «Что доброго делают люди этих профессий?». В ходе игры дети узнали, как добро проявляется в профессиональ-ной сфере человека и как оно важно для каждого из нас.

С обучающимися 1-7 классов была проведена игра «Путаница». В ходе игры ребятам удалось закрепить знания правил вежливого общения, а также создать условия для форми-рования умения правильно употреблять в речи вежливые слова.

В рамках недели доброты и вежливости с обучающимися проводились тематические классные часы и воспитательские занятия в группах продлённого дня.

Завершилась неделя доброты и вежливости красочной выставкой рисунков на тему «Мой сказочный, добрый герой!».

В неделе доброты и вежливости принимали участие учащиеся всех классов.

Благодарим всех учеников, учителей, родителей, которые приняли участие в данном мероприятии.