Неделя доброты и вежливости

20 января 2021 г.

С 11 по 15 января 2021 года в нашей школе прошла неделя доброты и вежливости, посвященная всемирному дню «Спасибо».

Согласно плану работы, открытие недели доброты и вежливости состоялось 11 декабря 2021г.

В рамках недели были спланированы и проведены игры тематической направленности. С обучающимися 2 «А», 3 «А» и 4 «А» классов была проведена игра с мячом «Кто больше всего знает вежливых слов!». В ходе игры ребятам удалось закрепить знания правил вежливого общения, а также создать атмосферу доброжелательности в группе.

В 5-7 классах прошла игра «Продолжи пословицу о доброте», которая позволила обучающимся углубить свои знания и представления о доброте и ее значении в жизни человека.

С обучающимися 4 «А» класса была проведена игра «Что доброго делают люди этих профессий?».  В ходе игры дети узнали, как добро проявляется в профессиональной сфере человека и как оно важно для каждого из нас.

Также в рамках недели доброты и вежливости прошла акция «Добрая зарядка», в ходе которой ребята получили массу положительных эмоций.

В рамках недели доброты и вежливости с обучающимися проводились тематические классные часы и воспитательские занятия в группах продлённого дня.

Завершилась неделя доброты и вежливости красочной выставкой рисунков на тему «Мой сказочный добрый герой!».

В неделе доброты и вежливости принимали участие учащиеся всех классов. Все классы награждены благодарностями.

Благодарим всех учеников, учителей, родителей, которые приняли участие в данном мероприятии.