Неделя чтения

30 ноября 2020 г.

С 23 по 27 ноября в нашей школе прошла неделя чтения. Организаторами предметной недели  Чемезовой О.А. и Бычковой С.Е. были подготовлены для учащихся конкурсы и викторины на знание народных сказок, пословиц и произведений русских писателей. Также была оформлена фотовыставка в формате презентации «Я и мои друзья-книги».

24 ноября состоялся конкурс рисунков по народным сказкам «Весёлые раскраски», в котором приняли участие 2а, 3а, 3б, 4а, 4б, 4в, 5а и 5в классы. Лучшими признаны работы Егоровой А. и Желонкина М. (2а кл.), Альчихановой М., Бирюкова Д. и Степанова И. (3а кл.), Геласимовой А. (3б кл.), Букиной В., Гадомской В. и Дюпина Д. (4а кл.), Исимова А., Кириленко Н. и Сизых В. (4б кл.), Калашникова Д., Рожкова В. и Эсеновой А. (5а кл.).

Обучающиеся 4а, 5б, 7а и 7б классов в этот день участвовали в викторине «По следам сказок». Участникам нужно было выполнить 3 задания: ответить на вопросы по сказкам, дописать пропущенные слова в названиях героев сказок и найти «зашифрованных» героев.  Победителями в викторине стали Еремеев С. (4а кл.), Олонцев Р. (5б кл.), Малышева А. (7а кл.), Ковалевич К. (7б кл.).

Конкурс «Нарисуй пословицу» прошёл 25 ноября. В нём приняли участие обучающиеся 5б, 7а, 7б классов.

Победители конкурса:

Холод Ярослав (5б кл.)

Зюзина Юлия (7а кл.)

Ковалевич Константин (7б кл.)

26 ноября учащиеся 7-х классов состязались в знании произведений русских писателей в конкурсе на лучший кроссворд. Победили в данном конкурсе Горяшин Р. (7а кл.), Ковалевич К. (7а кл.).

В фотовыставке-презентации «Я и мои друзья-книги» приняли учащиеся 2-4 классов.  На фотографии младших школьников  с их любимыми книжками можно было посмотреть во время перемен на экране.

Победителям конкурсов и классам, активно принявшим участие в неделе чтения, вручены грамоты.

От лица организаторов выражаем благодарность ученикам,  учителям и воспитателям, которые приняли участие в предметной неделе. Желаем всем дальнейших творческих успехов!