неделя чтения

21 октября 2019 г.

С 14 по 18 октября в нашей школе проходила неделя чтения. Каждый день в рамках предметной недели проводились викторины и конкурсы, в ходе которых выявлялись лучшие знатоки чтения.

15 октября для учащихся 1а, 1б, 2а, 3а, 4б, 4в классов организаторы данного мероприятия Кетсана Л.А. и  Боярскова К.С.  провели   "Конкурс загадок". Знатоками загадок были признаны Богатов Святогор, Савельев Даниил, Желонкин Максим, Спиридонов Тимофей, Зимина Вероника, Альчиханова Мария, Бирюков Дмитрий, Кузин Вячеслав, Гадомская Виктория, Носов Евгений, Черепанов Даниил  и Вантеева Виктория.    А ещё в этот день ученики 4 - 6 классов  познакомились с краткой биографией и творчеством иркутских детских писателей. Многие не были знакомы с такими именами, как Юрий Баранов, Юрий Черных, Марк Сергеев, Михаил Трофимов, Мария Артемьева... Ребята с интересом слушали сообщение, задавали вопросы, рассматривали книги иркутских авторов. 16 октября старшеклассники  выпустили стенгазеты на тему "Мы пришли к поэту в гости...".

Выставка творческих работ учащихся, которая была оформлена 17 октября, собрала много участников. Дети из 3б, 3в, 4а, 4г классов готовили рисунки сказочных героев. Победителями в данном конкурсе стали Канина Полина, Сизых Владислав, Кухарюк Денис, Калашников Дмитрий, Мельникова София и Геласимова Анна. Ну а ученики 1а, 1б, 2а, 3а, 4б, 4в классов выполняли поделки на тему "В гостях у сказки".

Участники выставки удивили нас своей фантазией и творческими способностями. Поделки получились очень оригинальные!

Для учащихся 6а, 6б классов в этот день проходил конкурс "Проба пера".  Стихи  собственного сочинения представили на конкурс Зюзина Юлия и Горяшин Руслан.

Завершилась неделя чтения конкурсом чтецов "Золотая осень", который проходил 18 октября. Прекрасные стихи замечательных поэтов звучали в зале! Лучшие чтецы школы  порадовали  присутствующих умением читать стихи, посвящённые самому чарующему времени года - осени. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка одноклассников и педагогов  воодушевляли ребят.

Победителями конкурса чтецов стали: Егорова Елизавета, Бирюков Дмитрий и Савельева Диана (младшая группа); Вихорев Кирилл, Дюпин Денис и Ветрова Карина (средняя группа); Горяшин Руслан, Быстров Ярослав и Пирожков Илья (старшая группа).

Выражаем благодарность всем ученикам, принявшим участие в неделе чтения! Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого подобного мероприятия вам ещё и ещё хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение...