МЫ ЗА ЧИСТЫЕ ЛЕГКИЕ (Профилактическая неделя)

25 ноября 2020 г.

В рамках единой профилактической недели, посвященной профилактики употребления табачных изделий, приуроченной к Международному дню отказа от курения (3 четверг ноября), 20 ноября с учащимися 4а класса был проведен классный час «Мы за чистые легкие». Целью данного занятия стало: формирование у учащихся негативного отношения к курению и  понимания необходимости вести здоровый образ жизни.

Ребята с большим интересом смотрели презентацию, в которой наглядно показывался вред  табачного дыма на организм человека.

Учащиеся посмотрели познавательный мультипликационный фильм «Тайна едкого дыма». Данный мультфильм призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих. Как рассказать ребенку о вреде курения?   Конечно, отправиться вместе с ним в необыкновенное путешествие по организму человека, чтобы  увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего.

Прошедшая Неделя помогла сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табака. У учащихся расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления табачных изделий (активная трудовая деятельность, спорт, творчество.)