МЫ - ВОЛОНТЁРЫ!

09 июня 2021 г.

Учащиеся нашей школы присоединились к движению волонтёров "Мы разные, но мы вместе" Иркутской региональной общественной организации "Перемена". Первое знакомство с волонтёрской деятельностью у ребят состоялось 5 июня во дворце спорта "Труд", где проходил Зелёный марафон Сбера. Данное мероприятие, приуроченное к Всемирному дню защиты окружающей среды, ежегодно проходит с целью привлечения внимания общества к проблемам экологии.

Ученики 7а класса Быстров Ярослав, Горяшин Руслан, Карлов Сергей, Малышева Алёна, Зюзина Юлия и Чмыхало Александра смогли в этот день не только проявить свои лучшие качества, но и увидеть изнутри организацию такого масштабного спортивно-социального события. Ребята встречали гостей и участников забега, раздавали прохожим атрибутику Зелёного марафона, приглашали принять участие в мероприятии, помогали ориентироваться зрителям. Также они стояли на беговых дорожках во время проведения детского марафона на разные дистанции, вручали юным бегунам медали и шарики, поддерживали участников.

Волонтёры сами имели возможность принять участие в забеге на ту или иную дистанцию, и наши ребята не упустили этот шанс. Так, Горяшин Руслан стал участником основного забега на 4, 2 км. А Малышева Алёна стала участницей марафона среди детей 10 - 13 лет на дистанции 400 метров и заняла 3 место!

С волонтёрской работой семиклассники справились успешно, ребята получили бесценный опыт и массу впечатлений. Благодарим их за высокую социальную активность!