Мои безопасные каникулы!

25 мая 2022 г.

С 16.05.2022 по 20.05.2022 года в нашей школе прошла неделя безопасности «Мои безопасные каникулы». Неделя была посвящена безопасному отдыху детей в летний период, повторению и закреплению знаний по правилам поведения на дороге, в природной среде, водных объектах, профилактики противоправного поведения несовершеннолетних в летний период.

В рамках недели «Мои безопасные каникулы» были проведены - беседы для 3-8 классов, на темы: «Безопасная дорога от школы к дому». «Правила поведения у водоема», «Действия при землетрясении», «Личная безопасность», «Опасности в сети интернет», на них ребята повторили правила личной безопасности, закрепили знания о мерах безопасности на дорогах.

В рамках недели, с ребятами была проведена беседа с инспектором по делам несовершеннолетних ОП № 5 МУ МВД России «Иркутское», старшим лейтенантом полиции Ваупшас В.В. Инспектор ОДН напомнил ребятам об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. Ребята с большим вниманием слушали инспектора ОДН и получили ответы на все интересующие их вопросы.