Мастер-класс в колледже экономики, сервиса и туризма

24 апреля 2023 г.

19 апреля обучающиеся 6а, 9а классов посетили мастер-классы в Иркутском колледже экономики, сервиса и туризма. Мероприятие проходило в рамках VI Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

Мастер-классы для школьников провели преподаватели специальных дисциплин колледжа. На мастер-классе «Цветочная фантазия» под руководством педагога девочки изготовили цветы из атласных лент, которыми смогли украсить платье.

В мастерской красоты был представлен мастер-класс «Экспресс-прическа». Преподаватель подробно объяснила наглядно, а затем продемонстрировала на учебных манекенах, как быстро сделать красивую современную прическу в домашних условиях.

После мастер-класса детям провели небольшую экскурсию по колледжу, показали мастерские.

Такие профориентационные мероприятия позволяют выявить профессиональные склонности, интересы у детей, расширить знания о профессиях. Школьники получили много полезной информации по специальностям «Швейное дело», «Парикмахерское искусство» , испытали массу приятных эмоций, которые запомнятся им надолго.