«Красота в наших руках!». Ледяная сказка.

26 февраля 2023 г.

ТекстКетсана Л.А.
ФотоШичкина И.В.

В нашей школе при поддержке Фонда президентских грантов полным ходом идёт реализация проекта «Красота в наших руках!». Совсем недавно ребята закончили основные работы по созданию снежных и ледяных фигур.

В те дни, когда позволяла погода, старшеклассники дружно выходили во двор школы, вооружившись гуашью, акварелью, кисточками и разными инструментами для строительства из снега. Дети младших классов тоже не хотели оставаться в стороне от такого увлекательного процесса! Они помогали расчищать участок, сгребали снег в кучи для будущих построек. Как оказалось, для зимнего счастья нужно совсем немного: море снега, отличное настроение и желание создавать красоту!

В результате территория школы преобразилась, превратившись в ледяную сказку. Очень впечатляют и радуют глаз фигуры, созданные детьми в рамках замечательного проекта «Красота в наших руках!». Это кот Барсик и собачка Жучка, гусеница и сказочный персонаж Колобок, восседающий на пеньке! Это ёлочки, грибная поляна и множество декоративных украшений изо льда! Самую объёмную фигуру ребята назвали «Избушка мечты». Она просто поражает своей красотой!

Теперь прогулки в группе продлённого дня проходят с ещё большим интересом. Ребята радуются такой красоте, с удовольствием фотографируются, делают селфи на фоне ледяных скульптур. Ещё бы, ведь красота создана и их руками!

Мы попросили девятиклассника Быстрова Ярослава, одного из участников проекта, рассказать о своих впечатлениях. И вот что ответил Ярослав: «Я рад, что участвую в проекте. Мне, если честно, больше понравилось строительство снежных фигур, чем выращивание и уход за цветами. Ведь зима – моё любимое время года. И от процесса создания снежных фигур я получал огромное удовольствие! Теперь в моих планах следующей зимой построить фигуры рядом с моим домом в п. Маркова».

Уверены, что Ярослав сможет реализовать свою мечту.

Ну а наш проект продолжается, и впереди у ребят как всегда очень много интересного…