Иркутский зоосад

30 октября 2021 г.

14 октября обучающиеся 1 дополнительного класса вместе с родителями в рамках пилотной площадки «Создание доступной социокультурной развивающей среды для детей с разными формами интеллектуальных нарушений в условиях специальной (коррекционной) школы» посетили «Иркутский зоосад».

В этот солнечный, но уже осенний холодный день дети и родители получили массу положительных эмоций. Дети кормили животных и наблюдали за их поведением. В восторге дети были от рыжей лисы и белого песца, запомнился дикобраз, волк и рысь. Удивили ребят такие животные, как верблюд двугорбый, як домашний, Алтайский марал и пятнистый олень. Весело смеялись первоклассники, наблюдая за сурикатом, енотами, кроликами. В конце экскурсии дети отдыхали и согревались теплым чаем в «Чайном домике».

Спасибо сотрудникам «Иркутского зоосада» за интересный уголок природы в нашем городе!