Единая областная неделя профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных семейных ценностей

14 декабря 2018 г.

С 1 по 7 декабря 2018 года ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» организовало проведение Единой областной недели профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом». Учащиеся 5 «А», 5 «Б», 9 классов приняли в этом мероприятии активное участие. Неделя началась с беседы, которая проходила в медицинском кабинете в теплой, доверительной атмосфере.

Медицинский работник школы проработала более 25 лет с тяжелобольными детьми в условиях стационара и не понаслышке знает, как коварен ВИЧ.

Лица старшеклассников стали серьезными. Так много вопросов нужно обсудить. Тема борьбы со СПИДом, оказывается, касается всех.

«Семья и семейные ценности» - тема классного часа, который прошел в 5-х классах в рамках Единой областной недели пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья», приуроченной к профилактическим датам.

Учащиеся с большим интересом выполняли предложенные им задания.

Теперь понятно, откуда взялась эта прекрасная ромашка! Этот цветок - символ благополучия семейной жизни.

Здоровый образ жизни, семейные отношения, построенные на основе взаимопонимания и любви – составляющая успеха борьбы со СПИДом.