10 сентября 2022 г.

ТекстКетсана Л.А.

9 сентября в нашей школе прошёл День здоровья. Программа спортивно-праздничного мероприятия, в котором участвовали ученики 1 – 9 классов и их педагоги, была интересной и разнообразной.

Открытие Дня здоровья началось с торжественной линейки. С приветственным словом выступил председатель школьного спортивного клуба «Десятка», учитель физической культуры Подберёзкин Геннадий Викторович, который пожелал всем участникам удачи и хороших результатов.

После этого команды, которые были разделены на две группы, отправились в весёлое путешествие по спортивным станциям. Учащиеся первой группы показывали свою силу, ловкость и быстроту на станциях «Весёлый обруч», «Юные футболисты», «Непослушный мяч» и «Попрыгунчик». Задания выполняли не только все учащиеся, но и их учителя. Уверены, что личный пример педагога – лучшая мотивация к формированию культуры здорового образа жизни учащихся!

Ну а команды второй группы должны были пройти станции «Мозговой штурм», «Ловкая ракетка», «Попади в кольцо!», «Весёлый футбол» и «Меткий стрелок». На каждой станции детей ждал инструктор, который объяснял задания, следил за соблюдением техники безопасности и записывал результаты в протокол.

На спортивной площадке школы в этот день царила праздничная, приподнятая атмосфера. Участников соревнований поддерживали болельщики: родители, учителя и работники школы. И даже погода юным спортсменам благоволила: яркие лучи солнца поднимали спортивный дух и добавляли настроения!

На торжественном закрытии Дня здоровья были подведены итоги спортивного дня и награждены победители. В первой группе места распределились следующим образом: 1 место – 7а класс, 2 место – 6б класс, 3 место – 1а класс. Во второй группе победила команда 9 класса, на втором месте – команда 7б класса, на 3 месте – команда 4а класса.

Благодарим молодёжную администрацию школы и их куратора Кетсана Лину Альбертовну, которые совместно со школьным спортивным клубом «Десятка» организовали данное мероприятие!