День семьи, воспитывающей ребёнка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства

20 октября 2023 г.

С этого года в последнее воскресенье октября в Иркутской области ежегодно будут отмечать День семьи, воспитывающей ребёнка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев. В настоящее время в Иркутской области проживают более 205 тысяч инвалидов, среди них 12819 – это дети.
       В преддверии Дня семьи, воспитывающей ребёнка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства, во всех населённых пунктах нашего региона составлена программа мероприятий для детей и их родителей. В Иркутске они пройдут с 23 по 29 октября. Это передвижные книжные выставки, игровые программы, экскурсии, мастер-классы, концерты и многое другое.
     Наша школа тоже примет участие в мероприятиях, приуроченных к Дню семьи, воспитывающей ребёнка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства. Мы участвуем в проведении флэшмоба на тему «Бесшовные технологии: ребенок, семья, школа».