07 октября 2022 г.

ТекстКетсана Л.А.

К Дню учителя учащиеся нашей школы подготовили для педагогов школы множество сюрпризов. Это и великолепный праздничный концерт, и выполненные своими руками подарки, и уроки, прошедшие в формате Дня самоуправления.

Учителей в 4а, 5а, 6а и 7б классах 5 октября заменили девятиклассники. Они заранее узнали темы уроков, получили задания от своих наставников и подготовились. Горяшин Руслан и Борисов Михаил провели математику в 4а классе. Тема урока: Меры времени. Зюзина Юлия и Малышева Алёна преподавали рисование у пятиклассников. Тема урока: Рисование цветочного горшка с растением. У учащихся 6а класса прошёл урок физкультуры, на котором в роли учителей выступили Карлов Сергей и Быстров Ярослав. В 7б классе урок чтения подготовили и провели Пучков Данила и Хромов Александр. Тема урока: "Сказка о царе Салтане" А.С. Пушкина.

День самоуправления дал возможность ребятам почувствовать ответственность за вверенную им работу, испытать на себе особенности профессии педагога и посмотреть на учащихся глазами учителя. По словам ребят, они испытали массу впечатлений в этот день и стали ещё больше ценить труд учителей.