День правовой помощи

Телефоны горячей линии

Наименование участника акции

Консультации по вопросам

ФИО, должность специалиста, оказывающего бесплатную юридическую помощь

Адрес, телефона

1.

Министерство образования - Иркутской области Отдел социальной адаптации отдельных категорий детей)

-защита прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-компенсационные выплаты родителям, имеющим детей-инвалидов;

-обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов.

Коршунова Людмила Ивановна, начальник отдела социальной адаптации отдельных категорий детей управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей

Сотрудники отдела

г. Иркутск, ул. Российская, д. 21, каб. 6.

т. 8(3952)34-17-26

2

Министерство образования Иркутской области (Отдел дополнительного образования)

-дополнительное образование несовершеннолетних;

-поддержка одаренных детей;

- деятельность органов школьного самоуправления;

-деятельность служб примирения.

Сизова Светлана Витальевна, ВЗД начальника отдела дополнительного образования управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации

г. Иркутск, ул. Российская, д. 21, каб. 12.

Т.8(3952) 20-16-38

3

Министерство образования Иркутской области (Отдел профессионального образования)

-профессиональное образование детей и молодежи, в том числе детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа;

-постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Гетманская Анастасия Александровна, начальник отдела профессионального образования

Сотрудники отдела

г. Иркутск, ул. Российская, д. 21, каб. 24.

Т.8(3952)34-26-64

4

Государственное автономное учреждение Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

-семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-детско-родительских отношений;

-по профилактике жестокого обращения несовершеннолетними детьми;

-защита прав и интересов детей-инвалидов и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Михайлова Валентина Николаевна, директор государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

Педагоги-психологи центра

г. Иркутск, ул. Пискунова, д. 42, т. 8(3952)700-940

т.8(3952)700-037

С 9.00 до 12.00 ч.

5

Государственное бюджетное учреждение Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции»

- по организации и проведению социально-психологического тестирования обучающихся на предмет выявления употребления наркотических средств;

-по организации работы, касающейся случаев суицидального поведения несовершеннолетних детей;

-по вопросам отклонения в поведении несовершеннолетних;

-по вопросам школьной дезаптации.

Галстян Маргарита Николаевна, директор государственного казенного учреждения Иркутской области « Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации»

Педагоги-психологи центра

Г. Иркутск, ул. Павла Красильникова, д.54 А,