05 апреля 2021 г.

25 марта 2021г. в школе прошел   «День открытых дверей» в 4-ых классах по АООП, вариант 2.

Данное мероприятие проводилось в целях информирования родителей о состоянии результатов деятельности школы, создания условий для формирования механизма обратной связи между образовательным учреждением и социумом, привлечения внимания к необходимости повышения роли родительской общественности в организации учебно-воспитательной,  профориентационной работы через взаимодействие с семьёй.

А на самом деле это была теплая встреча единомышленников, не безразличных друг другу людей, занятых общим делом – воспитанием и обучением тех, кого безмерно любят.

Открытые уроки проводили классные руководители 4-ых классов Бычкова Светлана Евгеньевна и Степанова Юлия Сергеевна. Вниманию родителей и педагогов  были предложены следующие предметы: человек, окружающий природный мир, домоводство, изобразительное искусство. На уроках отрабатывались элементы подготовки детей к конкурсу «Путь к профессии» в рамках сотрудничества ИРО «Перемена».

Все уроки были очень интересные, ребята принимали активное участие в работе.

На уроке «человек» ребята изучали не только части тела, но и строение скелета человека.

А урок «домоводства» дал детям не только знание о приготовлении овощного салата, но и принес чувство удовлетворения. Ребята под руководством учителя все делали сами.

А салат получился очень вкусный! Это оценили и дети и гости.

Открытые уроки часто посещает наш врач-психиатр Галкина Ольга Юрьевна. Многих своих подопечных она наблюдает в условиях учебно-воспитательного процесса в школе, что способствует успешной коррекционно-развивающей работе.

Во время проведения коллективного анализа все присутствующие отметили: позитивный настрой всех участников мероприятия, хороший организационный и профессиональный уровень проведения открытых уроков. Реакция приглашенных на мероприятие – одобрение и готовность к сотрудничеству: «Ребята молодцы! Спасибо учителям!»ы