ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

16 марта 2017 г.

ФотоОткрытый урок в 1 «А» классе. Учитель Нечаева С.В.

16 марта 2017 года в ГОКУ СКШ №10 г. Иркутска прошел День открытых дверей по плану работы школы на 2016-2017 учебный год. На это мероприятие были приглашены студенты 3 курса отделения педагогического социального и специального образования «ПИ ИГУ» кафедры теории и практик специального обучения и воспитания (профиль олигофренопедагогика) и родители учащихся.

К данному мероприятию в школе подготовлена специальная программа, которая позволила родителям, гостям познакомиться с учебным процессом, процессом внедрения ФГОС начального общего образования обучающихся с ЗПР; ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), результатами  реализации программы развития  школы.

Открытый урок в 1 «Б» классе. Учитель Вишневская А.С.

Открытый урок в 1 «В» классе. Учитель Тюменцева Ю.Е.

Открытый урок во 2 классе. Учитель Баглай С.В.

Открытый урок в 3 «А» классе. Учитель Сызаненко О.Ю.

Открытый урок в 3 «Б» классе. Учитель Шутовская Т.С.

Открытый урок в 4 «А» классе. Учитель Тарасова В.Н.

Открытый урок в 4 «Б» классе. Учитель Ильина С.М.

В День открытых дверей педагогами образовательного учреждения проведены открытые уроки по предметам. Первый урок был дан для родителей обучающихся, второй - для студентов, а также два мастер-класса.

Воспитатель Перфильева Н.П.

Учитель дополнительного образования Шичкина И.В.

В рамках данного мероприятия для гостей, родителей и студентов представлена презентация фильма «Иркутской школе 150 лет».

Педагог-организатор Симакова Н.С. и министр культуры школы.

Проведённые мероприятия были разные, но по-своему интересны. В каждом из них проявились творчество  и мастерство учителя, ответственность и активность учеников.

День открытых дверей – это день педагогического мастерства, изучения, обобщения и обмена опытом работы.