Будущее в моих руках

19 октября 2022 г.

С 03 октября 2022 по 07 октября 2022 г. в школе прошло ежегодное мероприятие – областная профилактическая неделя: «Будущее в моих руках». В мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, приняли участие обучающиеся 4-9 классов.

Мероприятия недели спланированы и проводились с целью снижения рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.

Основные задачи недели:

- создать условия для формирования у обучающихся отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков;

- расширить представление подростков о замещении употребления алкогольных напитков позитивной деятельностью

Неделя началась с акции: «Подари улыбку!». Учащиеся во время перемен учебного дня изображали улыбку, которую они хотели бы подарить от себя всей школе.

В ходе недели в классах прошли профилактические беседы по профилактике вредных привычек: «Опасные напитки», «Полезные и вредные привычки».

На классных часах, посвященных теме: «Мое увлечение!», ребята делились своими хобби и увлечениями, рассуждали и анализировали.

Психологом школы проведено занятие для старшеклассников: «Учимся ставить цели и добиваться их. Учимся противостоять манипуляциям».

Прошедшая неделя была очень насыщенной, планируемая работа по неделе «Будущее в моих руках» выполнена.