Будущее в моих руках

10 октября 2021 г.

С 04 октября 2021 по 08 октября 2021 г. в школе с участием детей целевой группы проекта "Путь к профессии" Фонда президентских грантов прошло ежегодное мероприятие – областная профилактическая Неделя «Будущее в моих руках». В мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, приняли участие обучающиеся 5-8 классов.

Мероприятия недели проводились с целью снижения рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.

В ходе недели традиционно в классах прошли беседы по профилактике вредных привычек: «Опасные напитки», «Влияние алкоголя на организм человека».

На классных часах, посвященных теме: «Мое увлечение!», ребята делились своими хобби и увлечениями, рассуждали и анализировали.

В рамках профилактической недели, обучающиеся 8 классов, приняли участие в социально-психологическом тестировании.

Совместно с учениками, интересно и увлекательно прошла акция «Подари улыбку класса!». Участникам было предложено оригинально изобразить улыбку от всего класса, которую они бы хотели подарить всей школе, обучающимся, педагогам.

Неделю завершило занятие «Дом, похожий на меня», где учащиеся изображали дом, соотнося свой выбор с самим собой, вкладывая в этот образ свойственные ему черты характера и особенности поведения, контактность или закрытость от мира.

По итогам недели, была оформлена выставка с «улыбками» и «Город Дружбы».

Неделя «Будущее в моих руках» носила профилактический характер, все классы с интересом участвовали в предлагаемых мероприятиях.