Безопасность на водоемах

18 мая 2019 г.

ТекстПопова Л.А.
ФотоПопова Л.А.

17 мая 2019 года инспектором Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области Варварой Геннадьевной Тыхеевой была проведена профилактическая беседа с обучающимися школы по соблюдению правил поведения возле водных объектов. Инспектор обучала ребят навыкам безопасного поведения на воде во время купания, рассказывала о том, для чего и как используются спасательные средства.

Доведена информация о необходимости обязательного использования спасательного жилета при поездках на маломерных судах (лодках, катерах, катамаранах, гидроциклах и др.); следования информационным стендам при выборе водоема для купания.

Школьникам приведены примеры несчастных случаев на воде (в том числе с утоплением) с участием несовершеннолетних в г. Иркутске и Иркутском районе.  Вместе с учащимися разобраны причины, из-за которых они произошли.

Продемонстрированы видеоматериалы, пропагандирующие законопослушное поведение на воде и возле водоемов.

В завершении беседы ребята потренировались в надевании спасательного жилета и использовании «Спасательного конца Александрова» для спасения утопающего.

Среди обучающихся были распространены памятки «Меры предосторожности и правила поведения на воде».