11 апреля 2019 г.

ТекстПопова Л.А.
ФотоПопова Л.А.

9 апреля 2019 года старшим инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» ст. лейтенантом полиции Натальей Сергеевной Казанцевой была проведена профилактическая беседа с обучающимися школы по соблюдению правил дорожного движения, обучению навыкам безопасного поведения юных пешеходов на проезжей части и в дворовых зонах, пассажиров в салоне транспортного средства, езде на велосипеде.

Доведена информация о необходимости обязательного использования светоотражающих элементов на одежде.

Школьникам приведены примеры последних дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в г. Иркутске и Иркутском районе, разобраны причины, из-за которых они произошли.

Продемонстрированы видеоматериалы, пропагандирующие законопослушное поведение на дороге.

Обучающимися школы были подготовлены рисунки по безопасности дорожного движения (БДД). Вместе с инспектором отделения пропаганды БДД ребята напомнили о соблюдении ПДД участникам дорожного движения, вручая им рисунки.

Пообщались с пешеходами, водителями.

Во время данной акции ребята дважды остановили нарушителей безопасности дорожного движения, с которыми была проведена профилактическая беседа по соблюдению ПДД.