АКЦИЯ "МЫ ЗА ЧИСТЫЕ ЛЕГКИЕ"

06 июня 2018 г.

В рамках акции «Мы за чистые легкие» в нашей школе были проведены различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Учащимся 8 и 9 классов было дано задание сделать презентации по данной теме. Ребята творчески подошли к выполнению задания, перерыли кучу информации, нашли много интересных и познавательных сведений об этой вредной привычке. Все собранные материалы дети переработали и предоставили другим учащимся.

Со своей презентацией ученики 9 класса выступили на классном часе у детей 4-ых классов.

Рассказ старшеклассники сопровождали яркими, поражающими воображение, картинками. Четвероклассники были поражены страшными кадрами, они активно обсуждали увиденное, делились наблюдениями из жизни.

И обязательно хотели рассказать обо всем родителям, ведь, оказывается, просто находясь в помещении, где курят родители, ты тоже получаешь свою долю никотина!

Восьмиклассники также не остались в стороне и показали свою презентацию, она была посвящена курению родителей, в частности мам. Информация была настолько потрясающая, что ее можно было выдать на родительском собрании, чтобы папы и мамы почувствовали гордость за своих детей и, возможно, задумались бы и над своими вредными привычками, о том, какой пример они подают своим детям.

Надеемся, что наши дети никогда не поддадутся соблазну закурить!