23 Февраля

04 марта 2021 г.

ТекстПодберёзкин Г. В.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. День защитника Отечества - это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек, которые достойны сердечных поздравлений в этот февральский день.

С 16 по 19 февраля в нашей школе прошли спортивные мероприятия для учащихся 2а, 3а, 3б, 4а, 4б, 4в, 5а и 5в классов, посвящённые Дню защитника Отечества.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

Праздник проходил в форме игры в школу начальной военной подготовки и состоял из различных эстафет. С ребятами были проведены весёлые конкурсы «Минное поле», «Донесение в штаб», «Меткий стрелок», «Собери фигуры», «Строим башню», «Военные строители», «На лыжах», «Собери фигуры», «Мяч соседу».

Большую работу в подготовке и проведении праздника провели следующие учителя: Попова Л.А., зам. директора по воспитательной работе, Ильина С.М., Степанова Ю.Е., Вишневская А.С., Сызаненко О.Ю., Иванченко Е.И.

Девочки 4а класса поздравили своих мальчиков, рассказали стихи.

Команды «Танкисты» и «Летчики» проявили хорошие знания, отгадывая загадки на военную тематику.

После праздника все участники получили памятные медали.