15 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

17 мая 2021 г.

14 мая в нашей школе прошёл турнир по пионерболу, в котором участвовали сборные команды родителей, учащихся и педагогов. Мероприятие было посвящено Международному дню семьи, который празднуется в России с 1995 года.

Открытие турнира началось с торжественного построения команд. С приветственным словом выступила директор школы Изиляева Оксана Владимировна, которая поздравила присутствующих с Международным днём семьи, пожелала участникам удачи и победы.

По окончании торжественной части главный судья турнира Подберёзкин Геннадий Викторович напомнил правила игры в пионербол и провёл жеребьёвку. Первыми играли учащиеся старших классов против сборной команды педагогов и работников школы. Игра закончилась уверенной победой команды учеников со счётом 2:0.

Следующей на поле вышла команда родителей, которой предстояло сыграть с учащимися школы. В первой партии удача была явно на стороне родителей, которые выиграли с большим отрывом. Но постепенно они растеряли преимущество и позволили ученикам перехватить инициативу. В итоге игра закончилась со счётом 2:1 в пользу сборной учеников школы.

В последней игре встретились команды педагогов и родителей. Тут развернулась настоящая борьба, так как все понимали, что выигравшие займут 2-е место, проигравшие - 3-е. В результате интереснейшей игры со счётом 2:1 победу одержала команда родителей.

На спортивной площадке школы в этот день с самого начала и до последней минуты турнира царила праздничная, приподнятая атмосфера. Участников турнира бурно поддерживали многочисленные болельщики. В перерывах между играми руководство школы, чтобы поддержать проигравших педагогов, показывало мастер-класс на тему "Обучение нижней боковой подаче мяча".

На закрытии турнира выступили зам.директора по УР Черных Лидия Филипповна и зам.директора по ВР Попова Людмила Александровна. Они отметили важность проведения подобных мероприятий, подвели итоги турнира и наградили команды. По итогам игр места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда учеников школы, 2-е место завоевали родители, 3-е - педагоги и работники школы.

Выражаем благодарность всем участникам турнира, а также ученическому самоуправлению, которое организовало данное мероприятие. Особенно хочется отметить команду родителей, в которой были представлены семьи Агеева Глеба (4"а" кл.), Рожкова Вадима (5"а" кл.), Борисова Михаила (7"а" кл.), Быстрова Ярослава (7"а" кл.) и Ковязиной Полины (7"а" кл.). Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей, детей, педагогов, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщая их к здоровому образу жизни. Проведённый турнир ещё раз доказал, что быть спортивным, здоровым и активным актуально во все времена.