Положение "О порядке организации питания обучающихся в школе"

Для нормального роста и развития ребенка необходимо правильно организованное питание. Растущий и быстро развивающийся организм требует достаточной по количеству и полноценной по качеству пищи.

Как недостаточное, так и избыточное одинаково вредно для здоровья ребенка и может привести к расстройству пищеварения, нарушению обмена веществ, снижению сопротивляемости организма, к замедлению не только физического, но и психического развития.

В школе  этому вопросу уделяется огромное  внимание. Питание в ГОКУ СКШ № 10 города Иркутска организовано в соответствии с санитарными правилами и нормами.

Питание детей в школе осуществляет ИП Алтынбеков Ю.Г.

Специалистами ИП  2 раза в год разрабатывается и согласовывается с Управлением Роспотребнадзора Иркутской области примерное цикличное меню, с учетом физиологических потребностей детского организма.
         Цикличное меню.

Контроль организации питания обучающихся:
1. Гигиеническая обстановка

(Санитарное состояние, размещение столовой мебели)
2. Своевременность доставки пищи в ОУ
3. Выполнение режима питания
4. Подготовка детей к приему пищи: настроение детей, их общение, состояние (возбужденное или спокойное). Организация гигиенических процедур в зависимости от возраста