Областной семинар «Актуальные проблемы подготовки детей с ОВЗ к школе»

13 февраля 2015 г.  в школе прошел областной семинар «Актуальные проблемы подготовки детей  с ОВЗ к школе». Программа семинара.

На семинаре присутствовали представители  кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития ПИ при ИГУ, центра психолого - медико-социального сопровождения, ПМПК и некоммерческих  организаций для детей –инвалидов и педагоги специальных (коррекционных) школ г. Иркутска и Ангарска.

Педагогами  школы представлены результаты по работе проекта «Детство», который вызвал живой  интерес у педагогов других школ. Педагоги делились опытом работы по проблеме в форме игры «Аукцион педагогических идей». Актуальными оказались проблемы не только психологической готовности, но речевой, эмоционально-волевой, социальной.

По результатом работы с готовится сборник материалов семинара «Актуальные проблемы подготовки детей  с ОВЗ к школе».