День открытых дверей 2015

По плану учебно-воспитательной  работы 10.03.2015г. в ГОКУ СКШ № 10 проходил «День открытых дверей». Это мероприятие проводится в школе уже в третий  раз. Традиционно, педагогами школы приглашаются студенты ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет Педагогический институт» факультета специального и инклюзивного образования, родители обучающихся.

Цель мероприятия:

Познакомить студентов факультета специального и инклюзивного образования и родителей с учебно - воспитательной деятельностью школы.

Задачи мероприятия:

1.Дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности.

2.Дать представление о методах и приемах работы на уроках и во внеурочной деятельности с детьми с ОВЗ в рамках специальной (коррекционной) школы.

В программе были представлены:

Возможность получить ответы на все интересующие вопросы.

Представленные уроки педагогов были проведены на высоком профессиональном уровне и получили хорошие отзывы со стороны гостей.

Все педагоги в совершенстве  владеют знаниями в области дидактики, общей и специальной психологии, коррекционной педагогики, знаниями современных моделей психолого-педагогического сопровождения, особенностей детей с ОВЗ. В своей работе использует различные  элементы педагогических технологий:

- объяснительно-иллюстрированного обучения, суть которого в информировании, просвещении учащихся и организации их репродуктивной деятельности;

- личностно-ориентированного обучения, направленного на перевод обучения на субъективную основу с установкой на саморазвитие личности;                                                   - развивающего обучения, в основе которой лежит способ обучения, направленный на включение внутренних механизмов личностного развития школьника.

- информационно-коммуникационных технологий и возможности их применения на уроках, во внеурочной деятельности и в воспитательной работе.

Администрация школы благодарит весь педагогический коллектив за проведение масштабного мероприятия «День открытых дверей»!