Наименование организации Цель заключения Дата заключения договора
1 ОГКУ СО «Социально-ребилиатационный центр для несовершеннолетних г. Иркутска» Осуществление взаимодействия учреждения образования и учреждения социальной защиты с целью обеспечения учебно-воспитательного процесса, адаптации воспитанников к условиях школьного обучения 01.09.2015 г.
2 ГАУК Иркутский областной театр юного зрителя имени А. Вампилова Сотрудничество организовано в направлении развития творческих способностей учащихся и эстетического воспитания подрастающего поколения средствами театрального искусства 01.09.2016 г.
3 Государственное автономное учреждение культуры Иркутский областной краеведческий музей Сотрудничество организовано в целях успешного введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 19.09.2016 г.
4 Фонд «Иркутский ботанический сад» Сотрудничество организовано в целях успешного введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 11.10.2016 г.
5 ГБУК «Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева» Стороны осуществляют библиотечно-информационную, культурно-просветительскую деятельность по приобщению детей и подростков к чтению и книге 14.10.2016 г.
6 ГБУК ИОГУНБ имени И.И. Молчанова-Сибирского Сотрудничество между сторонами в области организации и проведения совместных мероприятий, проектов и программ в сфере воспитания и просвещения детей с ОВЗ 14.10.2016 г.
7 ГБУЗ «ИОЦ СПИД» Сотрудничество по вопросу профилактики ВИЧ- инфекции 07.11.2016 г.
8 АНО студия исторического бального танца «Прекрасная Эпоха» Сотрудничество между сторонами в области организации и проведения совместных мероприятий, проектов и программ в сфере воспитания и просвещения детей с ОВЗ 31.08.2017 г.
9 ГОКУ СКШ 6 г. Иркутск, ГОКУ СКШИ 20 г. Иркутск , ГУКУ СКШ № 9 г. Иркутск, ГОКУ СКШ 11 г. Иркутск ГОКУ СКШ 3 г. Иркутск Сотрудничество и партнерство органов ученического самоуправления 10.05.2017 г.
10 ГАО ЦППМиСП Сотрудничество по направлению дополнительной программе «Предшкольная пора» 10.01.2018 г.
11 РТИК ГАУ ДПО ИРО По созданию и развитию пилотной площадки по теме: «Создание доступной социокультурной развивающей среды для различных категорий детей с ОВЗ в условиях образовательной организации и сетевого взаимодействия» 20.08.2019 г.
12 ФГБОУ ВПО «ИГУ» Совершенствование научно-методической и профориентационной работы с целью формирования у обучающихся стремления к непрерывному совершенствованию и профессиональному самоопределению, а также формирования навыков и умений строить собственное образовательное пространство.
Развитие инновационной деятельности, совершенствования образовательного процесса, разработки и апробации эффективных форм и способов образовательной деятельности, ориентированной на развитие личности обучающегося, раскрытия его творческого потенциала.
Организация и проведение учебных и производственных практик для обучающихся в Университете.
20.01.2019 г.
13 Специальная школа №55 г. Улан-Батора,Монголия Целью совместной деятельности сторон является установление дружеских отношений между учителями двух школ, изучение культуры государств, проведение обучающих семинаров в сфере взаимной ознакомительной поездки 10.10.2019 г.
14 ГАУ ЦППМиСП Оказание ГАУ ЦППМиСП методической помощи в организации и опробации программы профессионального самоопределения обучающихся коррекционных школ «Дорога, которую я выбираю»
Оказание методической помощи в подборке дидактического материала для проведения занятий.
Сотрудничество педагогов ОО со специалистами отдела социально-педагогической помощи, коррекции и развития ГАУ ЦППМиСП
Организация и проведение круглых столов по вопросам обмена опыта по реализации программы профессионального самоопределения обучающихся коррекционных школ «Дорога, которую я выбираю».
01.09.2020 г.